Kunst-Auktion 7.9.2024
Karl-Heine-Straße 89
Leipzig
04229
Kunst-Auktion 7.9.2024

Gemälde / Zeichnung / Skulptur / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

07 Sep. 2024 10:00 CEST
Lots: 324
Es sind 324 Lose in dieser Auktion
Anemone Sikoralski (1950) Nachtgänger, 2018, Öl auf Hartfaser
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Anemone Sikoralski (1950) Spätherbst, 2015, Öl auf Hartfaser
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Anemone Sikoralski (1950) Die große Schlange, 2016, Öl auf Hartfaser
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Anemone Sikoralski (1950) o.T., 2019, Öl auf Leinwand
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Anemone Sikoralski (1950) Drei Nornen, 2016, Öl auf Hartfaser
0 EUR
1.480 EUR
Schätzpreis
Anemone Sikoralski (1950) Familie, 20.., Öl auf Hartfaser
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Anemone Sikoralski (1950) Hera und Zeus, 2016, Öl auf Hartfaser
0 EUR
580 EUR
Schätzpreis
Anemone Sikoralski (1950) Das große Kind, o.J., Öl auf Hartfaser
0 EUR
780 EUR
Schätzpreis
Anemone Sikoralski (1950) Netzball, 2019, Öl auf Leinwand
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Antara Raiy Frei, Abendlandschaft mit See, 1989, Öl auf Hartfaser
0 EUR
3.200 EUR
Schätzpreis
Antara Raiy Frei, Kleines Küchenstillleben, 2011, Öl auf Leinwand
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Antara Raiy Frei, Stillleben mit Milchflasche und Kartoffeln, 1989, Öl auf Hartfaser
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Antara Raiy Frei, Brot mit Wasserglas, 1990, Öl auf Hartfaser
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Antara Raiy Frei, Kleines Kartoffelstillleben, 1989, Öl auf Hartfaser
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Antara Raiy Frei, Verbrannte Erde, 2023, Öl, Strick, Garn, Gräser, Strohhalme auf Leinwand
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Anton Paul Kammerer (17. Juli 1954 - 29. Dezember 2021) Pappeln im Herbst, 2012, Öl auf Hartfaser
0 EUR
4.800 EUR
Schätzpreis
Anton Paul Kammerer (17. Juli 1954 - 29. Dezember 2021) Herbst am Bach, 2010/11, Öl auf Hartfaser
0 EUR
4.600 EUR
Schätzpreis
Anton Paul Kammerer (17. Juli 1954 - 29. Dezember 2021) Trübe Landschaft, 1996, Öl auf Leinwand
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Axel Wunsch (1941) Schungelkrieg, 1972, Öl auf Hartfaser
0 EUR
6.800 EUR
Schätzpreis
Axel Wunsch (1941) Meine Scheune, 2014, Öl auf Leinwand
0 EUR
3.200 EUR
Schätzpreis
Axel Wunsch (1941) Zirkusszene, 1973, Mischtechnik auf Hartfaser
0 EUR
6.200 EUR
Schätzpreis
Axel Wunsch (1941) Großer Frauenkopf, 2006, Öl auf Hartfaser
0 EUR
12.800 EUR
Schätzpreis
Axel Wunsch (1941) Päpste, 2005, Öl/Blei auf Hartfaser
0 EUR
13.400 EUR
Schätzpreis
Axel Wunsch (1941) Mario's Hund, 2021, Öl/Blei auf Papier
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Baldwin Zettl (1943) Vorzugsausgabe mit Kupferstich
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Baldwin Zettl (1943) Faust II
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Baldwin Zettl (1943) A. u. E., 1978, Kupferstich
0 EUR
420 EUR
Schätzpreis
Baldwin Zettl (1943) Der wahnwitzige Maurer, oder sie hat immer recht, 1989, Kupferstich
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Brudloff, Moment in Life, 2023, Öl auf Hartfaser
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Brudloff, Daydreams, 2023, Öl auf Leinwand
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Brudloff, Let go, 2024, Öl auf Leinwand
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Brudloff, Not alone, 2024, Öl auf Leinwand
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Brudloff, All for you, 2024, Öl auf Leinwand
0 EUR
1.900 EUR
Schätzpreis
Claudia Tübke (1954) o.T., o.J., Öl auf Leinwand
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Clemens Gerstenberger (1966) Folded Body, N°20081, 2008, Eiche, gekalkt
0 EUR
4.200 EUR
Schätzpreis
Clemens Gerstenberger (1966) Folded Body N°20101, 2020, Esche gebrannt und geölt
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Dieter Weise (1941) Aus der Serie
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Satyr, 2016, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
320 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Aufstieg, 2016, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
460 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Gefangener der Hera, 2016, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Oddyseus und Zirce, 2017, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Athene, 2016, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Morgen und Abend, 2016, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Sonne und Mondstier, 2020, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Reiterin und Reiter, 2016, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
460 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Auf dem Weg, 2016, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
460 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Die Kuh der Tugend im eisernen Zeitalter, 2018, Mischtechnik auf Papier und Büt
0 EUR
680 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Helene und Menelaos, 2016, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
580 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Die Schneekönigin, 2020, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
580 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Hel, 2016, Mischtechnik auf Papier und Bütten
0 EUR
420 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Die Loreley, 2019, Öl auf Leinwand
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Goldmarie und Pechmarie, 2022, Mischtechnik auf Bütten
0 EUR
320 EUR
Schätzpreis
Eckart Meisel (1955) Konvolut Magie und Zauberer, 1986-96, Lithografie, Holzschnitt
0 EUR
210 EUR
Schätzpreis
Esther Libuda, Zuhause, o.J., Zeichnung/Collage
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Esther Libuda, Ausflug, o.J., Zeichnung/Collage
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Esther Libuda, Familienbande, o.J., Zeichnung/Collage
0 EUR
420 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T., o.J., Radierung
0 EUR
330 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T., 1965, Mischtechnik auf Aquarellkarton
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, 1965, Lithographie auf Karton
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, 1967, Lithographie auf Karton
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis