Kunst-Auktion 7.9.2024
Karl-Heine-Straße 89
Leipzig
04229
Kunst-Auktion 7.9.2024

Gemälde / Zeichnung / Skulptur / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

07 Sep. 2024 10:00 CEST
Lots: 324
Es sind 324 Lose in dieser Auktion
Georg Brendler (1943 - 2020) Stadt, 1968, Lithographie auf Papier
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Stadt, 1968, Farblithographie auf Papier
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T., (selbst), 1968, Lithographie auf Karton
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, 1969, Lithographie auf Karton
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T., 1970, Farblithographie auf Karton
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T., 1970, Tusche auf Karton
0 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T., 1970, Radierung
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Märchen, 1970, Tusche auf Karton
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Impression
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Betongießer, 1971, Lithographie
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Abrüster, 1971, Lithographie
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Dirigent, 1971, Lithographie
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Tauben, 1971, Lithographie
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Drahtflechter, 1971, Lithographie
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Turmbau KMU, um 1969/1970, Bleistift und Wasserfarbe
0 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, 1981, Bleistift auf grundiertem Karton
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020)
0 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Akt mit rotem Tuch, 1985/1986, Bleistift auf Karton
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T., 2005, Mischtechnik auf grundiertem Karton
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T., o.J, Bleistift auf grundiertem Karton, koloriert
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, o.J., Farbradierung auf Bütten
0 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, 2002, Farbradierung
0 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, 2007, Mischtechnik auf Holz
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, o.J, Lichtdruck
0 EUR
90 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T., o.J, Mischtechnik auf Holz
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, o.J., Lichtdruck
0 EUR
100 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut mit Lithographien aus der Studienzeit, o.J, Lithografien auf K
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Akte Röte, o.J, Rötel auf grundiertem Karton
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Kopfstudien (groß), o.J, Bleistift auf Karton
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, o.J, Mischtechnik auf Holz
0 EUR
340 EUR
Schätzpreis
0 EUR
4.800 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Landschaft, o.J, Bleistift und Aquarell
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Blumen, o.J, Bleistiftzeichnungen, teilweise koloriert und fix
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Musik, o.J, verschiedene Techniken (Bleistift, Kugelschreiber,
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Studien, o.J, Bleistift auf Aquarellkarton
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Illustration, o.J, Feder, Bleistift auf Papier, mit Wasserfarb
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Ornamentstudie, o.J, Tusche auf Papier
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T., o.J, Farblithographie auf Karton
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, o.J. (vermutlich Studienzeit zwischen 1964 und 1970), Lithographie
0 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, o.J, Tusche auf Papier
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Porträts Klein, o.J, Bleistift auf grundierten Kartons, fixier
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, o.J, Kreide und Bleistift auf Karton
0 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, o.J, Radierung
0 EUR
160 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Anatomie, o.J, Bleistift auf Karton
0 EUR
140 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Barszene/Jazzclub, o.J, Wasserfarbe (teilweise mit Kreide) auf
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Konvolut Studien, o.J, Bleistift auf Karton
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Maria kämmend, o.J, Öl auf Hartfaser
120 EUR
160 EUR
Schätzpreis
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, o.J, Mischtechnik
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, zwischen 1964 und 1970, Öl auf Hartfaser
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Stralsund, o.J., Öl auf Hartfaser
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) Stillleben, 1982, Öl auf Hartfaser
0 EUR
8.500 EUR
Schätzpreis
0 EUR
640 EUR
Schätzpreis
0 EUR
640 EUR
Schätzpreis
Georg Brendler (1943 - 2020) o.T, o.J., Mischtechnik auf Holz
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
0 EUR
420 EUR
Schätzpreis