Kunst-Auktion 7.9.2024
Karl-Heine-Straße 89
Leipzig
04229
Kunst-Auktion 7.9.2024

Gemälde / Zeichnung / Skulptur / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

07 Sep. 2024 10:00 CEST
Lots: 324
Es sind 324 Lose in dieser Auktion
Günther Berger (1930 - 2024) Konvolut Auenlandschaft, 2002, 2005, o.J., Öl auf Hartfaser/Pappe, Öl a
0 EUR
260 EUR
Schätzpreis
Günther Berger (1930 - 2024) o.T. (Stadtlandschaft), 1986/1987, Acryl auf Hartfaser
0 EUR
260 EUR
Schätzpreis
Günther Berger (1930 - 2024) Konvolut Landschaft, 2005, o.J., 2005, Aquarell und Tusche auf Papier,
0 EUR
260 EUR
Schätzpreis
Günther Berger (1930 - 2024) o.T. (Barszene), o.J., Aquarell und Tusche auf Papier
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Günther Berger (1930 - 2024) Konvolut König David, 2010, o.J., 2012, Aquarell auf Papier (auf Träger
0 EUR
310 EUR
Schätzpreis
Günther Berger (1930 - 2024) Konvolut
0 EUR
340 EUR
Schätzpreis
0 EUR
210 EUR
Schätzpreis
Günther Berger (1930 - 2024) o.T. (Venedig?), o.J., Acryl auf Papier
0 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Günther Berger (1930 - 2024) Konvolut Landschaft (II), o.J., 2014, 2002, 2002, o.J., 2013, Aquarell,
0 EUR
470 EUR
Schätzpreis
Günther Berger (1930 - 2024) Alte Post (Leutsch), o.J., Öl auf Hartfaser (auf Trägerpapier)
0 EUR
260 EUR
Schätzpreis
Günther Berger (1930 - 2024) Konvolut Abstraktion, 2000, 1998, o.J., o.J., Mischtechnik auf Papier (
0 EUR
260 EUR
Schätzpreis
Günther Berger (1930 - 2024) Landschaft in der Toskana, 2008, Öl auf Leinwand
240 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Günther Berger (1930 - 2024) Schöne häßliche Heimat (bis 1991), 2007, Öl auf Leinwand
0 EUR
480 EUR
Schätzpreis
Hans Peter Szyszka (1959) Frühlingsboten, 2023, Öl auf Hartfaser - ZURÜCKGEZOGEN
0 EUR
Schätzpreis
Hans Peter Szyszka (1959) Hängepartie am Morgen, 2017-21, Öl auf Hartfaser
0 EUR
24.000 EUR
Schätzpreis
Hjördis Baacke (1980) o.T. (No. 348), 2019, Öl auf Leinwand
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Hjördis Baacke (1980) o.T. (No. 415), 2023, Öl auf Leinwand
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Hjördis Baacke (1980) o.T., 2024, Öl auf Leinwand
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Hjördis Baacke (1980) o.T. (No. 365), 5.21, Öl auf Leinwand
840 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Ibraim Hazime (24. April 1933 - 25. September 2023) Arabischer Junge am Meer, 1965, Öl auf Hartfaser
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Johannes Jakob Wagner (1997) o.T. (Blick aufs Blaue Wunder), 2022, Öl auf Leinwand
0 EUR
3.200 EUR
Schätzpreis
Johannes Jakob Wagner (1997) o.T., 2024, Öl auf Leinwand
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Johannes Jakob Wagner (1997) Görlitz, Blick vom alten Friedhof, 2024, Öl auf Leinwand
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Jürgen Schäfer (1941) Zuwendung ((Leipzig)), 1980, Acryl auf Hartfaser
0 EUR
6.500 EUR
Schätzpreis
Jürgen Schäfer (1941) Über der Stadt ((Leipzig)), 1976, Acryl auf Hartfaser
0 EUR
6.800 EUR
Schätzpreis
Jürgen Schäfer (1941) o.T., 2021, Acryl auf Leinwand
0 EUR
8.800 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Wildente mit Pomeranze Hommage a. Chardin, 2010/2011/2014/20
0 EUR
12.000 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Halbakt
0 EUR
12.000 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Grap((e))fruit, Zitronen, Orangen, 2001/2002, Öl auf Leinwan
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Hommage Chaim Soutine Fleischer - ZURÜCKGEZOGEN
0 EUR
18.000 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Apfel, Birnen, Quitten, 2001/02, Öl auf Leinwand
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Stillleben mit Spargel, 2001/2002, Öl auf Leinwand
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Pillore anomino, 2022, Mischtechnik
220 EUR
210 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Essenkehrer, 2021, Mischtechnik
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Maler und Modell, 2020, Mischtechnik
130 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Selbst nach van Gogh (1990/18.X.2006), 2020, Mischtechnik
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Selbst nach van Gogh (7.X.1990), 2020, Mischtechnik
0 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Selbst nach van Gogh, 2020, Mischtechnik
130 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Selbst, 2020, Mischtechnik
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
160 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Konvolut Natur, 2022, 2020, 2008, Mischtechnik
340 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Konvolut Fasan, 2022, 1991/2020, 1991/2020, Mischtechnik
0 EUR
380 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Venus nach Velazquez, 1993/95/ 2020, Mischtechnik
200 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Sabine, 2020, Mischtechnik
240 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Olympia nach Manet, 2020, Mischtechnik
200 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) o.T. (Fasan), 2021, Mischtechnik
80 EUR
120 EUR
Schätzpreis
Jürgen Wenzel (1950 - 8. Dezember 2023) Konvolut Karpfen, 2022, 2021, 2021, Mischtechnik
220 EUR
300 EUR
Schätzpreis
Kate Kalniete, Winter, hoch in den Schweizer Bergen, 2020, Bleistift, Pastel, Acryl auf Papier
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Kate Kalniete, Riga, Lettland, 2020, Kreide, Acryl auf Papier
0 EUR
1.320 EUR
Schätzpreis
Kate Kalniete, Bergsee, Schweiz, 2020, Bleistift, Pastel, Acryl auf Papier
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Kate Kalniete, Altes Riga, Lettland, 2020, Kreide, Acryl auf Papier
0 EUR
1.280 EUR
Schätzpreis
Kate Kalniete, Alps in the spring, Schweiz, 2019, Acryl auf Leinen
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Kate Kalniete, Winter in the Swiss Alps, 2019, Acryl auf Leinen
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Kate Kalniete, San Giorgio in mare verde, 2017, Acryl auf Leinen
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Kate Kalniete, Misericordia, Venezia, 2017, Acryl auf Leinen
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Kate Kalniete, Ponte dei sospiri, Venezia, 2017, Acryl auf Leinen
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Kate Kalniete, La Barena, Venezia, 2017, Acryl auf Leinen
0 EUR
4.200 EUR
Schätzpreis