Kunst-Auktion 7.9.2024
Karl-Heine-Straße 89
Leipzig
04229
Kunst-Auktion 7.9.2024

Gemälde / Zeichnung / Skulptur / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

07 Sep. 2024 10:00 CEST
Lots: 324
Es sind 324 Lose in dieser Auktion
Michael Touma (1956) Die alte Geschichtenerzählerin, o.J., Öl auf Leinwand
0 EUR
6.000 EUR
Schätzpreis
Rahel Meisel (1981) Jungfrau mit Bär, o.J., Mischtechnik
0 EUR
800 EUR
Schätzpreis
Rahel Meisel (1981) Wächter, o.J., Mischtechnik
0 EUR
1.280 EUR
Schätzpreis
Rahel Meisel (1981) Weg ins Chi, o.J., Mischtechnik
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Rahel Meisel (1981) Die Elemente, o.J., Mischtechnik
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Rahel Meisel (1981) Memento, o.J., Mischtechnik
0 EUR
840 EUR
Schätzpreis
Rahel Meisel (1981) Platz der Omen, o.J., Mischtechnik
0 EUR
1.000 EUR
Schätzpreis
Rahel Meisel (1981) Die Tücke, o.J., Mischtechnik
0 EUR
980 EUR
Schätzpreis
Rahel Meisel (1981) Bad, o.J., Mischtechnik
0 EUR
840 EUR
Schätzpreis
Ralf Klement (1950) o.T., 1995, Öl auf Leinwand
0 EUR
5.400 EUR
Schätzpreis
0 EUR
5.400 EUR
Schätzpreis
Roland Borchers (1958) Hinter der Roten Linie 55, 2023, Öl auf Leinwand
0 EUR
4.300 EUR
Schätzpreis
Roland Borchers (1958) Winter im Stünzer Park, 2023, Öl auf Leinwand
0 EUR
7.200 EUR
Schätzpreis
Rolf Krause (1908-1982) o.T., o.J., Fettkreide
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
Stefan Böhm (1975) Assimilation der Form, 2023, Muschelkalk, Mitteldeutschland
0 EUR
3.800 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931)
0 EUR
1.680 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) o.T., 13.X.2018, Collage auf Karton
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) Große Collage, 7.V.2017, Collage auf Papier
0 EUR
1.600 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) Lütow, o.J., Farblithographie auf Papier
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) Irrgarten, 1995, Lithographie auf Papier
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) o.T., 1995, Lithographie auf Papier
0 EUR
900 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) Waldrand, Juni 2022, Öl auf Leinen
1.800 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) o.T., o.J., Öl auf Kappa-plast
0 EUR
6.800 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) Dschungel im Frühlicht, 11.-13.VI.2020, Öl auf Leinen
0 EUR
8.800 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) September 2016, September 2016, Öl auf Leinen
0 EUR
8.800 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) April 2021, April 2021, Öl auf Leinen
0 EUR
9.400 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) 19.-20.VI.2020, 19.-20.VI.2020, Öl auf Leinen
0 EUR
9.800 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) Stoffprobe, o.J., Öl auf Leinen, 170,0 x 220,0 cm - ZURÜCKGEZOGEN
0 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) 08.Juli 2020, 08.Juli 2020, Öl auf Leinwand
0 EUR
6.800 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) o.T. (Im Atelier I), 05.12.1958, Kreidezeichnung
0 EUR
2.800 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) o.T., 31. VIII. 1988, Öl auf Hartfaser
0 EUR
7.200 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) o.T. (Im Atelier II), 1952, Kreidezeichnung
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) März 2013, März 2013, Öl auf Leinen
0 EUR
7.800 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) Dresden, 06.01.1956, Zeichnung, Kohle u. Blei
0 EUR
4.800 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) o.T., 24.V.1986, Öl auf Hartfaser
0 EUR
6.400 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) o.T., 2003, Kaltnadelradierung
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
0 EUR
1.800 EUR
Schätzpreis
Strawalde (1931) o.T. ((Dresden)), 1952, Tuschezeichnung auf Papier
0 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Susanne Kandt - Horn (3. Oktober 1914 - 11. Juni 1996) Stillleben mit Muscheln und Ketten, 1974, Öl
1.400 EUR
2.200 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Künstler, o.T., 1906, Öl auf Hartfaser
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Walek Neumann (1940) Strand 71/72, 1971/72, Holzschnitt
0 EUR
1.200 EUR
Schätzpreis
Walek Neumann (1940) Konvolut Prometheus, 1982, Holzschnitt
0 EUR
660 EUR
Schätzpreis
Walek Neumann (1940) Rhodopenlandschaft, 1984, Öl auf Leinwand
0 EUR
2.400 EUR
Schätzpreis
Walek Neumann (1940) Prometheus bleibt, o.J., zweifarbiger-Holzschnitt
0 EUR
250 EUR
Schätzpreis
Willy Jäger (1912 - 1981) Venedig - Canale grande mit S. Maria della Salute, o.J., Öl auf Leinwand
0 EUR
2.000 EUR
Schätzpreis
Wolfgang E. Biedermann (1940 - 13. Februar 2008) Leussow, 1977, Tuschezeichnung
0 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Wolfram Schubert (1926) o.T., 2016, Öl auf Hartfaser
0 EUR
1.400 EUR
Schätzpreis
Andreas Dress (6. Januar 1943, Berlin - 13. Oktober 2019, Sebnitz) Vorfrühling, 1981, Radierung
0 EUR
180 EUR
Schätzpreis
Andreas Hanske?, Drachensteigen, 1983, Radierung
0 EUR
150 EUR
Schätzpreis
Andrees, Allgemeiner Handatlas, 1896, Festeinband
0 EUR
240 EUR
Schätzpreis
B. Lippmann, o.T. ((bäuerliche Szene)), 1920, Öl auf Leinwand
280 EUR
280 EUR
Schätzpreis
Bernd Brückner, Tag der Geburt, 1972, Holzschnitt
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Claudia Wendt, Aus
0 EUR
40 EUR
Schätzpreis
Claus Weidensdorfer (19. August 1931 - 3. März 2020) o.t. (Blaue Flamme), 1980, Farblithografie
100 EUR
220 EUR
Schätzpreis
Dieter G. (nicht leserlich), Berglandschaft, o.J., Lithografie
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Groß, o.T. (Vogel), 1996, Farbholzschnitt
0 EUR
60 EUR
Schätzpreis
Groß, o.T. (Frauenakt), 1996, Farbholzschnitt
0 EUR
30 EUR
Schätzpreis
Heinrich Ulrich (1944) Flugbild der Hundeartigen, 1981, Aquatinta
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Heinrich Ulrich (1944) A. - ohne Titel - negativ, 1999, Aquatinta
0 EUR
50 EUR
Schätzpreis
Heinrich Ulrich (1944) o.T. (weiß-grau-schwarz), 1985, Aquatinta
0 EUR
80 EUR
Schätzpreis